Freudige News für alle Fans der ehemaligen Visual Kei Band Girugamesh. Die Jungs kommen endlich nach Europa zurück !


giru

Bildquelle: Girugamesh FB

Mit der Veröffentlichung des neuen Mini-Albums „Chimera“ haben Girugamesh, bestehend aus Satoshi, Shuu, Nii und Ryo, eine gleichnamige Tour angekündigt. Diesmal bekommt NRW gleich zwei Mal die neuen Sounds auf die Ohren geballert.

girugamesh TOUR 2016 „鵺-chimera- – Europadaten

2016.05.11 (Wed) Volta Club (Moscow, Russia)
2016.05.12 (Thu) Opera Club (St Petersburg, Russia)
2016.05.14 (Sat) Zeche Carl (Essen, Germany)
2016.05.15 (Sun) Zeche Carl (Essen, Germany)
2016.05.17 (Tue) O2 Academy Islington (London, UK)
2016.05.18 (Wed) De Helling (Utrecht, Netherlands)
2016.05.20 (Fri) La Maroquinerie (Paris, France)
2016.05.21 (Sat) Backstage (Munich, Germany)
2016.05.22 (Sun) LIDO (Berlin, Germany)
2016.05.24 (Tue) Kwadrat (Krakow, Poland)
2016.05.25 (Wed) Club 202 (Budapest, Hungary)
2016.05.27 (Fri) Colos-Saal (Aschaffenburg, Germany)

Girugamesh haben sich im Jahr 2004 zusammengefunden und machen seitdem Musik der härteren Art. In ihrer 12 jährigen Bandgeschichte haben die Jungs musikalisch sehr viel rumexperimentiert, sind sich im Grunde aber immer treu geblieben. Wer entweder seit langem schon Fan der Band ist oder aber auf ehrlichen, harten, japanischen Rock steht, ist bestens aufgestellt sich früh genug Tickets zu sichern !

Der Ticketverkauf startet am kommenden Freitag, dem 5. Februar.